System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Мероприятия: День сказки «По дорогам сказок Шарля Перро» / МБОУ "Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева" Аликовского района / Портал образования ЧР

День сказки «По дорогам сказок Шарля Перро»
Дата проведения мероприятия 20.03.2018
Место проведения: Аликовская детская библиотека
Организатор: Аликовская детская библиотека
Завершение мероприятия 20.03.2018

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. В этом году исполнилось 390 лет со дня рождения известного французского сказочника.

20 марта в рамках недели детской и юношеской книги сотрудники Аликовской детской библиотеки провели для учащихся 4 «в» класса Аликовской СОШ (классный руководитель Петрова В.Н.) День сказки «По дорогам сказок Шарля Перро».

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя-сказочника, вспомнили знакомые сюжеты, слушали отрывки из произведений Ш.Перро и узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни». В эту книгу вошло восемь сказок.

Школьники совершили увлекательное путешествие вместе с героями сказок Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей. Сказки его необычные, волшебные. Ребята принимали участие в играх, конкурсах, викторинах: «Угадай сказку», «Так начиналась сказка», «Сказочные манеры», «Диво – дивное», «Словесный портрет», «Телеграммы»,

По окончании викторины определили «Лучшего знатока сказок» Шарля Перро. Ими оказались ученики Шорников Михаил, Никитина Светлана и Петрова Анастасия и получили призы.

Библиотекарь абонемента Потапова С.Н. познакомила ребят с книжной выставкой «В гостях у Шарля Перро», где были представлены книги известного французского сказочника.

В ходе мероприятия четвероклассники узнали много нового о жизненном и творческом пути Шарля Перро, расширили свои знания о его творчестве, совершили путешествие в страну его сказок, которые учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.

<Май 2018>