System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Основные сведения / МБОУ "Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева" Аликовского района / Портал образования ЧР

Об образовательной организации

Полное наименование организации:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Аликовская средняя общеобразовательная школа имени И.Я. Яковлева" Аликовского района Чувашской Республики

Краткое наименование организации:

МБОУ "Аликовская СОШ имени И.Я. Яковлева" Аликовского района Чувашской Республики

Дата создания организации:

01.09.2011

Место нахождения образовательной организации

Адрес:

429250, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Чувашская - Чувашия Респ., Аликовский р-н, Аликово с., Советская ул., д.15

Режим работы:

Режим работы школы (Файл)

Режим занятий обучающихся (Файл)

График работы:

Расписание уроков и график работы преподавателей. (Ссылка)

Телефон:

8(83535) 22077; 8(83535) 22077;

school-alik@yandex.ru;

Описание организации

Аликовская средняя школа им. И.Я. Яковлева, одна из старейших в Чувашии, известная своей богатой историей и добрыми делами. Архивные документы подтверждают, что приходское училище Министерства государственных имуществ в с. Аликово открыто в 1854 году, преобразовано позже в двухклассное училище Министерства народного просвещения. Благодаря деятельности И.Я. Яковлева оно становится образцовым среди чувашских школ. За большой вклад в дело просвещения чувашского народа в 1948 году ей было присвоено имя чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Аликовская средняя школа гордится своими выпускниками, широко известными как в Чувашии, так и в России. Это Герои Советского Союза М.Е. Ефимов и Ф.Н. Орлов; поэты И.С. Тукташ, Н.Т. Васянка, писатель А.И. Золотов. Здесь получили первоначальные знания 10 докторов и более 40 кандидатов наук, в их числе профессора А.К. Ефейкин, М.И. Трофимов, В.А. Иванов, А.С. Марков и другие, заслуженные учителя РФ и ЧР П.Д. Дмитриев, М.Х. Алексеева, Ф.К. Кузьмин; заслуженные врачи РФ и ЧР М.С.Савельев, Т.Ф.Фомина, Г.Д.Андреев, Г.И.Иванов; посол СССР в Исландии В.М. Мошков, прокурор республики И.А. Журавлев, председатель Госплана ЧР Г.М. Павлов, министры Чувашии Я.П. Ятманов, Е.В. Мастерова, С.Г. Шумилов, И.Ф. Филиппов и др.  Продемонстрировав высокие результаты в 2014-2015 учебном году, МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я. Яковлева» снова в числе 200 лучших сельских школ страны. В 2014 году Аликовская школа так же находилась в числе 200 лучших сельских школ страны. Аликовская школа шагает в ногу со временем, не останавливается на достигнутом. Педагогический коллектив школы - профессионально подготовленный, компетентный, стремится дать каждому учащемуся качественное образование, удовлетворить его познавательные интересы, максимально развить имеющиеся способности и склонности. Школа уже не один год решает одну из основных задач – дать высокое качество образования, т. е. выпускать из стен школы знающих, творческих, компетентных граждан. А это значит, что школа неустанно работает над созданием всех самых необходимых условий для раскрытия способностей своих учащихся, подготовке их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.

<Декабрь 2018>