Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

2001 год

На фотографии - выпускники 11 "л"(лицейского) класса. Классный руководитель - Михайлова Галина Николаевна.

2004 год

Выпускники 2004 года, удостоенные золотых и серебряных медалей за особые успехи в учении. Слева направо: Оксана Терентьева, Лариса Максимова, Лидия Тимофеева, Анатолий Александров, Олеся Николаева, Оксана Репина, Марина Никитина (на фото отсутствует). Репина Оксана – призёр республиканской олимпиады по праву, Николаева Оксана – по истории. Все продолжили обучение в вузах.

2005 год

На фотографии (посадка лесозащитной полосы в районе д. Янгорасы)- выпускники 11 г класса. Классный руководитель - Инна Михайловна Волкова.

2006 год

Более 100 выпускников покинули стены Аликовской школы в 2006 году. Около 60% из них продолжили обучение в высших учебных заведениях. Из них 6 - в столичных вузах. На фотографии - выпускники 11 г класса. Классный руководитель - Эдуард Константинович Волков. Среди них - призёры республиканских олимпиад и конкурсов, победители 8 районных олимпиад, научно - практических конференций.

11Б класс проявил себя, как сплочённый коллектв, способный решать самые сложные организационные вопросы жизни школы. Они - неизменные участники ш кольного самоуправления, руководители и ведущие концертов. Именно выпускники 11б класса сумели собраться и составили костяк команды КВН "выпускников", которая сыграла на высочайшем уровне на вечере встеречи, проводившемся в марте.

2007 год

Более 100 учащихся покидают стены школы в 2007 году. Для них 25 мая состоялся последний звонок. И повторилось всё, как в старь:школьная форма, последний урок, цветы и улыбки, последний звонок. Прощание со школой прошло в лучших традициях Аликовской школы, - на центральной площади села. Уходят выпускники 2007г. Уходят с багажом знаний, полученных в школе за 11 лет. Уходят, прославив школу призовыми местами на республиканских олимпиадах и творческих конкурсах.  Среди них - многократные чемпионы Чувашской Республики по лёгкой атлетике, чемпионы по футболу и другим видам спорта. Во многом благодаря им школа в 2007г. удостоена гранта Президента России в рамках ПНП "образование". 25 мая - день последнего звонка, выдался солнечным и жарким. Все говорили, что с погодой повезло. Пусть это будет добрым знаком, обещающим удачу выпускникам. В добрый путь, выпускники! Пусть хранит Вас Бог!

2008 год

Сегодня, 15 МАЯ 2008 ГОДА, для 99 школьников Аликовской школы особенный день, в этот день для них прозвучит последний школьный звонок и учитель больше не пригласит их на урок. На линейке в школе было как никогда много гостей. Пришли родители, переживающие и украдкой смахивающие слезы, близкие и друзья. Началось мероприятие как всегда с гимна республики. Затем слово взял директор школы Дмитриев А.М. Официальная часть продолжилась вручением грамот, благодарностей и дипломов ученикам, принимавшим активное участие в общественной жизни школы и школьных олимпиадах. Из года в год педагоги школы провожают выпускников во взрослую большую жизнь, и каждый раз словно отдают им кусочек себя, частичку своего сердца. Но вот торжественная линейка закончилась. Нам же остается поздравить выпусников и пожелать им удачи!

2009 год

21 мая 2009 года -день особо волнителен для всех выпускников, учителей и родителей МОУ "Аликовская СОШ им.И.Я. Яковлева". В этот день для выпускников нашей школы прозвучал последний звонок, возвещающий об окончании школы. С напутственными словами к выпускникам обратились глава Аликовского района А.И. Платонов, заместитель главы по социальным вопросам – начальник управления образования Э.В. Николаев, заместитель директора школы по учебной работе С.Н. Куликов, глава Аликовского сельского поселения В.С. Николаев, а также присутствующие на торжественной линейке первые учителя, классные руководители и родители. В этом году стены школы покидают 84 выпускника. Многим из выпускников в торжественной обстановке были вручены дипломы и почетные грамоты за достигнутые успехи.

2010 год

25 мая 2010 года, для 78 одиннадцатиклассников и 91 девятиклассника Аликовской школы особенный день. В этот день для них прозвучал последний школьный звонок и учителя больше не пригласят их на урок.  На линейке с официальным поздравлением выступил Глава администрации Аликовского района Л.А. Читнаев. Официальная часть продолжилась вручением грамот, благодарностей и дипломов ученикам, принимавшим активное участие в общественной жизни школы и оличивимхся на различных олимпиадах. Но вот торжественная линейка закончилась. Учащиеся выпустили в небо шары, смиволизирующие начало нового этапа их жизни. Нам же остается поздравить выпусников и пожелать им удачи!

2011 год

Последний звонок прозвенел для 67 учеников 11 классов и 80 девятиклассников Аликовской школы. В этом году Аликовская школа выпускает своего тринадцатитысячного выпускника со дня основания. Праздничные линейка прошла на площади перед школой. Рекордно низкое число выпускников получит аттестаты в нынешнем году. Их в два раза меньше, чем в прошлые годы. На линейке с официальным поздравлением выступил управляющий делами Главы администрации Аликовского района С.И. Алексеев.  Право дать последний звонок было дано лучшим выпускникам Павлу Павлову и Анастасии Архиповой.  В добрый путь, выпускники! Пусть хранит Вас Бог!

/смотри фото1//смотри фото2/

/смотри фото3//смотри фото4/

2012 год

25 мая в Аликовской школе прозвенел последний звонок для 153 выпускников. Более 13 000 учащихся вышли из стен Аликовской школы со дня её основания в 1854 году. Уходят выпускники 2012г.   Выпускников поздравил директор школы Волков В.К., Глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов, Глава Аликовского сельского поселения А.Н. Ефремов. Торжественная линейка завершилась вальсом одиннадцатиклассников и танцевальным флеш-мобом, в котором приняло участие более 250 учащихся.

/смотри Фотоальбом/

2017 год - Год экологии