Завершился XXVIII республиканский методический фестиваль «Уроки математики и информатики в современной школе».
Дата: 22.03.2017
Фото

Кафедра математического образования Чувашского республиканского института образования провела очередной фестиваль учителей и преподавателей математики и информатики. В этом году XXVIII республиканский методический фестиваль «Уроки математики и информатики в современной школе» прошел с 15 по 17 марта на базе школ Аликовского района Чувашской Республики. 178 учителей математики, информатики, физики, географии, химии, истории из 13 районов и 5 городов республики вошли в историю фестивального движения. На базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МАОУ «Яндобинская СОШ» было проведено 132 открытых уроков и внеклассных мероприятий, из них 109 конкурсных, 23 –презентационных.

Замечательные эксперты – учителя математики и информатики школ республики оценивали педагогическое мастерство участников фестиваля. Учителя республики сразу подчеркнули воспитанность и высокий уровень интеллектуального развития детей в этих школах, что несомненно влияет на успешность урока. Поэтому среди огромного количества прекрасных уроков и внеклассных мероприятий выявить победителей ХXVIII республиканского методического фестиваля «Уроки математики и информатики в современной школе» экспертам было нелегко.

Нужно отметить, что на фестивале всегда создается особая атмосфера открытого доброжелательного сотрудничества. Кому-то из участников важно получить обратную связь о своём опыте работы, подставить под общественную экспертизу свою идею, свою педагогическую позицию для более эффективной рефлексии собственной деятельности. Фестиваль нужен педагогам и для того, чтобы хотя бы один раз в году воспользоваться уникальной роскошью – общением с коллегами, живущими далеко друг от друга. Получить совет коллеги, которого редко видишь, познакомиться с новыми коллегами, подружиться – это тоже полезная составляющая фестиваля.

Участники фестиваля в очередной раз подчеркнули высокий профессиональный уровень проведения ХXVIII республиканского методического фестиваля «Уроки математики и информатики в современной школе» и поблагодарили администрацию Аликовского района за помощь в организации и проведении такого обширного и важного для развития системы образования мероприятия.

Желаем всем творческих успехов и новых побед!

Итоги можно посмотреть здесь...

2017 год - Год экологии
2017 год — Год Матери и Отца в ЧР