Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»
Быть классным руководителем – быть «архитектором» детских душ.
Дата: 31.03.2017

В работе каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия – быть классным руководителем. Одни учителя считают ее дополнительной к своей преподавательской деятельности, другие называют ее самой главной. Как бы ни была трудна работа классного руководителя, она, несомненно, нужна детям, поскольку основным структурным звеном в школе является класс.

Основными целями конкурса «Самый классный классный – 2017» являются профессиональное совершенствование педагогического мастерства в организации воспитательной работы, распространение передового педагогического опыта педагогов, повышение роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышение престижа института классного руководства.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный» был проведен в период с 28 февраля по 20 марта 2017 года.

В конкурсе приняло участие 9 классных руководителей из 8 общеобразовательных учреждений, работающих на момент проведения конкурса не менее одного года с одним коллективом класса. Конкурс прошел среди классных руководителей старше 25 лет.

По итогам конкурса победителем муниципального этапа республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2017 года «Самый классный классный» признана Валентина Запасова, классный руководитель 8 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». Второе место заняла Алина Иванова, классный руководитель 7 класса МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С.Маркова», третье место – Алена Ефимова, классный руководитель 2 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». Остальные конкурсанты стали номинантами.

Валентина Запасова, победитель районного этапа, представила материалы на республиканский конкурс на лучшего классного руководителя 2017 года «Самый классный классный». На днях стали известны итоги заочного тура республиканского этапа.

В заочном туре приняли участие 32 педагога из всех муниципалитетов Чувашской Республики. Эксперты, входящие в состав жюри конкурса, изучили и оценили программы работы классных руководителей с коллективом класса. В первую очередь экспертов интересовало насколько конкретны и реально осуществимы цели и задачи программы, какие способы использует классный руководитель, чтобы добиться результата, в чем особенности программы, ее новизна и др. На очный этап прошли 20 педагогов. Среди них классный руководитель 8 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Валентина Геннадьевна. Она продолжит участие в конкурсных испытаниях очного тура конкурса, которые состоятся 4-5 апреля 2017 года.

Дорогие и глубокоуважаемые педагоги! Все члены жюри выражают Вам восхищение за смелость, решительность, находчивость. Самые смелые идеи ждут своего часа – дерзайте и помните, что учитель – это связующее звено между тем, что есть, и тем, что будет, если речь идёт о духовном мире детей. Валентине Запасовой доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение! Счастья, добра и удачи в очном туре республиканского конкурса «Самый классный классный – 2017».

Информация с сайта  Аликовский район Чувашской Республики

2017 год - Год экологии