Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»
Подведены итоги конкурса «Ученик года – 2017».
Дата: 01.04.2017

Районный конкурс «Ученик года – 2017» является составной частью системной работы с одаренными детьми в рамках реализации нацпроекта «Образование» и направлен на выявление и поддержку творческих, талантливых, одаренных, инициативных учащихся общеобразовательных учреждений района.

Одной из главных задач современного образования является подготовка учеников, которые станут интеллектуальной элитой России. Это – современно образованные, нравственные и предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозируя их возможные последствия, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладающие развитым чувством ответственности за судьбу страны.

В соответствии с приказом отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района № 28 от 01.04.2017 года с 02 марта по 28 марта прошел районный конкурс «Ученик года – 2017». Конкурс проводился в целях повышения образовательного уровня учащихся, приобщения их к самостоятельной исследовательской и творческой работе в различных областях знаний, формирования нового уровня личностных способностей.

В оргкомитет конкурса «Ученик года – 2017» 11 учеников 7-10 классов из 6 общеобразовательных организаций представили портфолио. Конкурс претендентов на соискание стипендии главы администрации Аликовского района прошел в виде экспертизы портфолио достижений учащихся согласно критериям: участие и занявшие призовых местах в конкурсах, соревнованиях, фестивалях, конференциях, предметных олимпиадах; вовлеченность в социальные проекты; успеваемость за последний год обучения; видеопрезентация.

Члены жюри работали плодотворно и определили 7 победителей, набравших наибольшее количество баллов. Абсолютным победителем стала Наталья Волкова, ученица 10 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

Победители: Ефремов Даниил и Романова Анна (МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»), Егорова Анна и Яковлева Марина (МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С.Маркова»), Осипова Линда (МБОУ «Карачуринская ООШ») и Степанова Регина (МАОУ «Раскильдинская СОШ»).

Победители конкурса «Ученик года – 2017» будут награждены грамотами и получать стипендию в течение 10 месяцев.

Информация с сайта Аликовский район Чувашской Республики

2017 год - Год экологии